怎样调整微信中字体的大小?

 时间:2026-04-27 04:33:02

1、打开微信中的个人信息界面,点击【设置】。

怎样调整微信中字体的大小?

2、在设置界面中点击【通用】选项,如图所示。

怎样调整微信中字体的大小?

3、打开通用的界面后,在列表中找到【字体大小】,点击打开。

怎样调整微信中字体的大小?

4、我们通过左右拖动下方的滚动球来调节文字的大小,调整好后点击右上角的完成即可。

怎样调整微信中字体的大小?

  • 怎么变大微信字体
  • 微信读书中怎么修改字体的行距
  • 微信打字栏字变小了
  • 微信如何设置大字体
  • 微信字体怎么变大
  • 热门搜索
    红烧大排的家常做法 重装机兵攻略 胡宗南简介 科学减肥一个月瘦20斤 马尔代夫攻略 泰宁大金湖旅游攻略 淘宝店名怎么改 深圳欢乐谷攻略 黑痣怎么去除 淮阴工学院怎么样