手机百度APP怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-23 03:04:47

1、第一步,首先我们打开百度APP【我的】页面,接着我们点击右上角的【设置】。

手机百度APP怎么关闭视频自动播放

2、第二步,然后我们打开设置后,点击【播放设置】。

手机百度APP怎么关闭视频自动播放

3、第三步,最后我们点击【视频自动播放】。这时将所有开关都给关闭掉即可。

手机百度APP怎么关闭视频自动播放

手机百度APP怎么关闭视频自动播放

  • 百度app怎么关闭视频自动播放
  • 如何关闭百度APP的移动网络视频自动播放
  • 百度怎么关闭视频自动播放
  • 百度app怎么设置关闭视频自动播放功能
  • 百度关闭自动播放
  • 热门搜索
    补肾食谱大全及做法 寒气重怎么调理 告诉我为什么 工作单位怎么填 怎么买飞机票 照片怎么压缩 耳洞发炎流脓怎么办 眼睛小怎么变大 论文怎么查重 酱肉怎么做