快手怎么隐藏个人动态

 时间:2026-04-24 17:46:40

1、打开手机上的“快手”,点击左上角的三条横线图标。

快手怎么隐藏个人动态

2、点击“设置”,点击“隐私设置”。

快手怎么隐藏个人动态

3、将“在动态中隐藏我的信息”旁的开关打开即可。

快手怎么隐藏个人动态

1、1.打开手机上的“快手”,点击左上角的三条横线图标。

2.点击“设置”,点击“隐私设置”。

3.将“在动态中隐藏我的信息”旁的开关打开即可。

  • 快手动态怎么关闭别被别人看到
  • 快手如何开启新粉丝提醒功能
  • 快手怎么屏蔽别人看我作品?
  • 快手怎么设置不让别人看到我的动态
  • 快手怎么关闭自己动态
  • 热门搜索
    阿特金斯减肥法 武林外传小游戏攻略 宁波普陀山旅游攻略 手机丢了微信怎么办 清远旅游攻略 蜂蜜水减肥 初学者怎么学韩语 蚊子咬了怎么止痒 苏州东山旅游攻略 德意燃气灶怎么样