苹果13手机退出键在哪

 时间:2026-04-21 17:33:00

1、  第一步:进入辅助触控

  在苹果触控界面,点击【辅助触控】图标选项,进入新界面。

苹果13手机退出键在哪

2、  第二步:点击单点选项

  进入辅助触控界面,打开【单点】设置界面。

苹果13手机退出键在哪

3、  第三步:点击回退选项

  在单点界面,选择【停用回退功能】即可。

苹果13手机退出键在哪

  • 怎么把电量设置成数字显示?
  • iPhone通知中心关闭“今日头条”app通知显示
  • 做粘土创意和尚小妙招
  • 如何打造安全和谐小区
  • 挖金矿小游戏怎么玩
  • 热门搜索
    tst活酵母面膜怎么样 有多少爱可以重来电视剧 布鲁塞尔旅游 正方形纸可以折什么 记事本怎么保存 顺产后多久可以同房 兰蔻香水怎么样 惠州商贸旅游高级职业技术学校 5g手机可以用4g的手机卡吗 小学周记怎么写