苹果怎么清后台

 时间:2026-04-22 01:03:41

1、进入设置后点击通用功能

点击进入设置后点击通用功能。

苹果怎么清后台

2、点击关机功能

选择点击关机功能。

苹果怎么清后台

3、点击下方取消功能

选择点击下方取消功能。

苹果怎么清后台

4、输入解锁密码后即可清除后台成功

点击输入解锁密码后即可清除后台成功。

苹果怎么清后台

  • 苹果手机怎样一键清理运行程序
  • 苹果有手机管家吗
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 苹果手机手机如何快速关闭打开的多个程序
  • 苹果13如何关闭拨号按键音
  • 热门搜索
    九天揽月是什么意思 紧急避孕药什么时候吃有效 蓝牙耳机什么牌子好 果胶是什么 5月24日是什么星座 ops是什么意思 绿茶女什么意思啊 mect是什么意思 什么的生活 开户行是什么意思