小米手机如何关闭悬浮球功能?

 时间:2026-04-28 23:50:14

1、首先,第一步,要关闭悬浮球功能,小米【设置】触开。

小米手机如何关闭悬浮球功能?

2、接着,第二步,把【更多设置】敲开。

小米手机如何关闭悬浮球功能?

3、然后,第三步,界面里的【悬浮球】,点击开。

小米手机如何关闭悬浮球功能?

4、再然后,第四步,界面里【打开悬浮球】是开了的。

小米手机如何关闭悬浮球功能?

5、最后,第五步,关闭掉【打开悬浮球】。

小米手机如何关闭悬浮球功能?

  • 如何使用小米手机的指南针
  • 如何关掉小米手机《应用商店》的广告推送?
  • 安卓手机自带互联网电话设置方法
  • 小米11ultra怎么设置相机防抖
  • 简析:平网印花中糊花问题的解决方式
  • 热门搜索
    河南农业大学怎么样 uac怎么打开 衢州学院怎么样 黑翼之巢老一怎么单刷 法恩莎怎么样 小篆的特点 旅游地图自驾 阳泉旅游 威顿手表怎么样 辞职后社保怎么办