华为手机输入法如何开启滑行输入?

 时间:2026-04-26 09:10:07

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】。

华为手机输入法如何开启滑行输入?

2、在系统和更新页面,打开【语言和输入法】。

华为手机输入法如何开启滑行输入?

3、在语言和输入法,选择百度输入法华为版。

华为手机输入法如何开启滑行输入?

4、在百度输入法华为版设置页面,打开【输入设置】。

华为手机输入法如何开启滑行输入?

5、在输入设置页面,开启【滑行输入】开关。

华为手机输入法如何开启滑行输入?

  • 小艺输入法滑动输入怎么用
  • 如何启用华为小艺输入法滑动输入
  • 华为手机滑动输入法怎么设置
  • 华为怎么实现滑动输入
  • 小艺输入法怎么设置滑动输入
  • 热门搜索
    松茸怎么吃 华硕笔记本电脑怎么样 北京长城怎么去 怎么算八字 申通快递怎么投诉 小金桔怎么吃 match怎么读 榆树盆景怎么养 腾讯视频怎么取消自动续费 南瓜饼怎么做好吃