虎牙直播软件如何设置清除缓存功能

 时间:2026-04-21 15:11:46

1、以华为Nova5手机为例,进入虎牙直播软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

虎牙直播软件如何设置清除缓存功能

2、然后进入虎牙直播我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

虎牙直播软件如何设置清除缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清除缓存”选项,点击此按钮,如图

虎牙直播软件如何设置清除缓存功能

4、随后弹出提示选项页面中点击“清除缓存”按钮即可,如图

虎牙直播软件如何设置清除缓存功能

  • 虎牙直播怎么清除缓存
  • 虎牙直播怎么清除缓存
  • 虎牙直播如何清除缓存
  • 虎牙直播如何清除缓存
  • 虎牙直播怎么清除缓存
  • 热门搜索
    什么床垫好 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么 蚍蜉撼树是什么意思 什么是雷锋精神 猹是什么动物 pwr是什么意思 注册资本是什么意思 quick是什么意思 sp什么意思 霖字五行属什么