喜马拉雅如何设置允许好友查找到我?

 时间:2026-04-23 00:55:34

1、点击设置

手机打开喜马拉雅,选择“我的”点击右上角的“设置”。

喜马拉雅如何设置允许好友查找到我?

2、选择我的隐私管理

进入“设置”页面,点击页面中的“我的隐私管理”。

喜马拉雅如何设置允许好友查找到我?

3、点击好友互动

点击页面中的“好友互动”按钮。

喜马拉雅如何设置允许好友查找到我?

4、打开

选择“允许好友找到我”选项,点击打开即可。

喜马拉雅如何设置允许好友查找到我?

  • 喜马拉雅如何声音标签仅我关注的人可见
  • 喜马拉雅如何开启私密收听功能
  • 喜马拉雅怎么取消私密收听
  • 怎么在喜马拉雅里面新建听单?
  • 喜马拉雅APP怎么查看已发布的专辑?
  • 热门搜索
    孕妇血糖偏高怎么办 戚风蛋糕做法 清蒸鲈鱼的家常做法 谙怎么读 无花果怎么吃 煤气灶打不着火怎么办 芋儿鸡的家常做法 酸菜鱼的做法家常做法 辣椒炒蛋的做法 毛豆炒肉的做法