苹果手机拍视频有恐怖声音

 时间:2026-05-12 01:10:30

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机拍视频有恐怖声音

2、在设置页面中,点击进入声音和触感,如下图所示:

苹果手机拍视频有恐怖声音

3、进入声音和触感页面后,点击页面上的AirDrop,如下图所示:

苹果手机拍视频有恐怖声音

4、进入页面后,点击选择提醒声音为无,如下图所示:

苹果手机拍视频有恐怖声音

  • 苹果超广角镜头怎么开
  • iPhone手机怎么发imessage短信?
  • 怎么给airpods改名
  • airpods怎么改名字
  • 两个苹果手机发短信要钱吗
  • 热门搜索
    瘦人怎么能快速增肥 是怎么读 肚脐眼痒是怎么回事 辛字五笔怎么打 阴道干涩怎么办 滚用英语怎么说 大白菜怎么做好吃 cheap什么意思怎么读 脚崴了怎么快速恢复 culture怎么读