如何关闭iNote使用「Touch ID」解锁应用

 时间:2026-04-23 03:27:40

1、手机打开“iNote”App,iNote主界面点击下方的“书本”图标打开个人信息界面

如何关闭iNote使用「Touch ID」解锁应用

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭iNote使用「Touch ID」解锁应用

3、设置界面点击“使用「Touch ID」解锁应用”后面的圆点

如何关闭iNote使用「Touch ID」解锁应用

4、“使用「Touch ID」解锁应用”后面的圆点变为灰色即表示关闭iNote使用「Touch ID」解锁应用成功

如何关闭iNote使用「Touch ID」解锁应用

  • 钉钉怎么设置在会议中免打扰#校园分享#
  • 钉钉开会时怎么切换扬声器
  • 钉钉直播怎么开声音
  • 钉钉怎样开启视频通话邀请通知?
  • 怎么用钉钉直播上课考试?
  • 热门搜索
    怎么做表格教程 我的世界怎么做枪 武装原型怎么双人 怎么唱歌好听 iphone怎么下载软件 网络推广怎么做 忘记微信密码怎么办 怎么快速增肥 头痛是怎么回事 ps怎么做阴影