淘宝网银怎么关

 时间:2026-04-26 06:45:11

1、点击银行卡功能

进入支付宝我的界面后,点击“银行卡”功能。

淘宝网银怎么关

2、点击卡管理功能颂争宋

进入需要操作的网银,点击“卡管理睡霜”功能。

淘宝网银怎么关

3、点击解除绑定功能

选择点击霸新解除绑定功能。

淘宝网银怎么关

4、点击仍要解绑功能

选择点击仍要解绑功能。

淘宝网银怎么关

  • 如何在饿了么关闭吃货卡的花呗专享额度
  • 春节如何在陌陌上发和抢“附近的红包”?
  • 在淘宝APP隐藏我的在线状态的操作步骤?
  • 淘宝如何停用购物车降价提醒消息通知
  • 手机丢了淘宝账号怎么办
  • 热门搜索
    芝麻酱怎么调稀 行李箱密码锁打不开怎么办 蒸蛋怎么做 学籍证明怎么开 洗衣机怎么用 镉怎么读 支原体感染怎么引起的 简历自我评价怎么写 辞职信怎么写 滚用英语怎么说