华为手机点亮屏幕有新闻,怎么关闭

 时间:2026-05-04 12:14:47

1、点击通知

进入手机设置页面,点击通知。

华为手机点亮屏幕有新闻,怎么关闭

2、点击弹广告的软件

页面跳转,点击弹广告的软件。

华为手机点亮屏幕有新闻,怎么关闭

3、关闭允许通知

进入通知管理,把允许通知关闭。

华为手机点亮屏幕有新闻,怎么关闭

4、点击隐私

返回手机设置页面,点击隐私。

华为手机点亮屏幕有新闻,怎么关闭

5、点击广告与隐私

进入隐私页面,点击广告与隐私。

华为手机点亮屏幕有新闻,怎么关闭

6、开启限制广告跟踪

页面跳转,把限制广告跟踪开启即可。

华为手机点亮屏幕有新闻,怎么关闭

  • 华为手机怎么关闭新闻资讯
  • 华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
  • 华为手机右侧新闻资讯怎么关闭
  • 华为手机桌面资讯怎么关闭
  • 华为手机三角圆方块怎么调
  • 热门搜索
    女生说想喝奶茶暗示什么 瑶族的传统节日是什么 武汉是什么城 田螺的血是什么颜色 盛气凌人的凌是什么意思 sandy是什么意思 房产过户需要什么手续 什么纸尿裤好用又便宜 zone是什么意思 nicu是什么意思