OPPO手机阅读软件如何设置书边效果?

 时间:2026-04-22 03:11:21

1、第一步,首先点击打开手机桌面上的“阅读”软件。

OPPO手机阅读软件如何设置书边效果?

2、第二步,然后点击页面下方导航栏中的“我的”。

OPPO手机阅读软件如何设置书边效果?

3、第三步,接着点击个人中心页面中的“设置”选项。

OPPO手机阅读软件如何设置书边效果?

4、第四步,再点击“阅读设置”。

OPPO手机阅读软件如何设置书边效果?

5、第五步,最后点击打开“书边效果”设置选项开关。

OPPO手机阅读软件如何设置书边效果?

6、第六步,这样就好了。

OPPO手机阅读软件如何设置书边效果?

  • 红薯麻球的做法
  • 如何睡一个舒服的觉
  • 肉烧白茄子的家常做法
  • 童装网购技巧
  • 怎样挑选艳遇旅游地
  • 热门搜索
    手抓饭的正宗做法 鱼的做法大全家常 月经周期怎么算 卒怎么读 芝士蛋糕做法 蒜苔炒肉的做法 花蛤的做法 蒜蓉粉丝虾的做法 肉末茄子的做法 油炸糕的做法