华为手机怎么开启屏幕时间管理

 时间:2026-04-25 07:51:57

1、手机上面点击登录设置,进入设置主页面

华为手机怎么开启屏幕时间管理

2、在设置页面,点击“健康使用手机”

华为手机怎么开启屏幕时间管理

3、在健康使用手机页面,点击“开启”

华为手机怎么开启屏幕时间管理

4、选择“我使用”或者是“还在使用”

华为手机怎么开启屏幕时间管理

5、找到屏幕时间管理

华为手机怎么开启屏幕时间管理

6、点击开启“屏幕时间管理”

华为手机怎么开启屏幕时间管理

  • 简单打造老少皆宜的宴客菜——肉末萝卜卷
  • 华为手机自动显示时间怎么设置
  • 血鹦鹉鱼常见病怎么治疗
  • 香菇怎么做简单好吃——香菇油白菜的家常做法
  • 居家的熟猪肉炖酸菜
  • 热门搜索
    雅漾喷雾怎么样 爱好旅游 可以不可以歌词 手机不能开机怎么办 松原旅游 win7系统怎么安装 怀孕期间可以同房吗 武功山旅游攻略 云南大理旅游景点 胶水粘到手怎么办