呱呱天气该怎样设置交通天气预报功能

 时间:2026-05-06 19:15:23

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面的内部;

呱呱天气该怎样设置交通天气预报功能

2、第二步,选择【消息提醒】与这个选项,点击这个选项进入到下一个页面里面;

呱呱天气该怎样设置交通天气预报功能

3、第三步,选择【交通天气预报】这个选项,点击这个选项进入设置就可以完成了;

呱呱天气该怎样设置交通天气预报功能

  • 呱呱天气怎么添加城市天气
  • 呱呱天气怎么关闭个性化广告开关
  • 呱呱天气APP如何进行权限管理?
  • 呱呱天气APP如何进行城市管理?
  • 呱呱天气怎么设置权限管理?
  • 热门搜索
    iphone如何设置铃声 如何培养孩子的注意力 重生之悠闲生活 头发如何种植 聚来宝怎么赚钱 如何照顾新生儿 羽绒服有鸭毛味怎么办 田螺怎么洗干净 新紫砂壶如何开壶 手机无法开机怎么刷机