如何彻底清理微信缓存

 时间:2026-04-24 15:31:11

1、点击桌面【微信】

如何彻底清理微信缓存

2、打开微信,切换到【发现】,点击【放大镜】图标

如何彻底清理微信缓存

3、搜索框输入:rec,找到【微信修复工具】点击

如何彻底清理微信缓存

4、进入微信修复工具界面,点击【深度清理】

如何彻底清理微信缓存

5、进入存储空间界面,显示缓存高达1.6GB,点击【前往清理】

如何彻底清理微信缓存

6、显示微信占用缓存的明细,全部勾选,点击【清理】

如何彻底清理微信缓存

7、清理完毕。

如何彻底清理微信缓存

  • 微信清除缓存
  • 如何清理微信
  • 微信怎么清理缓存
  • 微信怎样清理缓存数据?
  • 清理微信缓存
  • 热门搜索
    微信如何发视频 籍贯是什么意思 qq空间如何关闭 杨梅怎么清洗 如何欲擒故纵 慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样 淘宝快捷支付怎么开通 lol老鼠怎么玩 如何煮羊肉好吃 高考怎么查成绩