夸克浏览器拦截网页随意跳转功能怎么开启与关闭

 时间:2026-04-25 01:00:57

1、打开夸克浏览器主页,点击右下角的三横图标进入。

夸克浏览器拦截网页随意跳转功能怎么开启与关闭

2、点击“设置”小齿轮图标。

夸克浏览器拦截网页随意跳转功能怎么开启与关闭

3、点击“网页智能保护”。

夸克浏览器拦截网页随意跳转功能怎么开启与关闭

4、将“拦截网页随意跳转”旁的小滑块点亮即可开启自动拦截网页跳转。

夸克浏览器拦截网页随意跳转功能怎么开启与关闭

5、将“拦截网页随意跳转”旁的小滑块点暗即可关闭。

夸克浏览器拦截网页随意跳转功能怎么开启与关闭

  • Iphone 8 如何免费下载付费的应用
  • iPhone13夸克浏览器滑屏关闭功能怎么关闭?
  • ios15safari怎么改回去
  • iphonex键盘空白去除教程
  • iPhone iOS 11怎么设置Safari默认搜索引擎
  • 热门搜索
    定量分析方法 怎么做微信小程序 家常汤面 胃疼没药怎么办 回奶方法 字谜大全一年级 手工大全 淘宝分类怎么设置 木耳炒肉的家常做法 消除眼袋的方法