悬浮窗口怎么取消

 时间:2026-04-21 19:43:31

1、在手机上打开设置选项。

悬浮窗口怎么取消

2、在设置页面里打开应用设置选项。

悬浮窗口怎么取消

3、在应用设置页面中打开授权管理选项。

悬浮窗口怎么取消

4、在授权管理中,打开应用权限管理。

悬浮窗口怎么取消

5、在应用管理项目栏中,打开需要关闭悬浮窗的应用。

悬浮窗口怎么取消

6、在应用权限管理页面中,我们就可以关闭并取消悬浮窗口显示功能。

悬浮窗口怎么取消

  • 手机浮窗是怎么关闭的
  • 怎么关闭悬浮窗口
  • 悬浮窗怎么关闭
  • 手机浮窗怎么去掉
  • 手机浮窗是怎么关闭的
  • 热门搜索
    怎么减屁股 怎么卤鸡爪 淘宝怎么卖东西 朗逸车怎么样 怎么生双胞胎 尿多是怎么回事 福瑞迪怎么样 今日头条极速版怎么赚钱 pdf文件怎么打开 暖手宝怎么注水