苹果手机麦克风权限在哪里设置

 时间:2026-04-25 09:58:23

1、打开苹果手机的“设置”。

苹果手机麦克风权限在哪里设置

2、往下拉, 找到并点击“隐私”。

苹果手机麦克风权限在哪里设置

3、点击“麦克风”。

苹果手机麦克风权限在哪里设置

4、点击app右侧的按钮。

苹果手机麦克风权限在哪里设置

5、就可以设置麦克风权限了。

苹果手机麦克风权限在哪里设置

  • iphonex微信更新不了最新版本怎么办
  • 云和有什么好玩的景点
  • iPhone 6s如何开启WiFi万能钥匙始终显示预览
  • win8/8.1“在应用之间切换”怎么去掉?
  • iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?
  • 热门搜索
    恋恋不舍的意思 送什么礼物给男朋友 氟苯尼考的作用 豁免是什么意思 玩物丧志的意思 梦见大鱼是什么意思 甲油胶什么牌子好 冰糖的作用 一蹶不振的意思 icu病房什么意思