有道云笔记怎么手写笔记

 时间:2026-04-23 02:56:33

1、点击“有道云笔记”app。

有道云笔记怎么手写笔记

2、接着点击底部中心的“+”按钮。

有道云笔记怎么手写笔记

3、然后点击“手写笔记”。

有道云笔记怎么手写笔记

4、接着用手写的方式记录笔记,结束后点击“完成”。

有道云笔记怎么手写笔记

5、最后,我们便可以看到刚刚手写的笔记啦。

有道云笔记怎么手写笔记

1、1. 点击“有道云笔记”app。

2. 接着点击底部中心的“+”按钮。

3. 然后点击“手写笔记”。

4. 接着用手写的方式记录笔记,结束后点击“完成”。

5. 最后,我们便可以看到刚刚手写的笔记啦。

  • 有道云笔记如何使用
  • 有道云笔记怎么录制语音笔记
  • 有道云笔记怎么加密笔记文件?
  • 有道云笔记怎么用
  • 有道云笔记app怎么删除笔记
  • 热门搜索
    圣地安列斯怎么找女友 佳木斯旅游景点 瑞丽旅游 怎么算婚姻 湖南文理学院怎么样 经期可以同房吗 精子成活力低怎么办 芦荟胶可以祛痘吗 可以组什么词 郑州旅游学校