美团外卖商家版app如何查看顾客平均下单次数

 时间:2026-04-22 20:48:21

1、手机上先安装好美团外卖商家版app

美团外卖商家版app如何查看顾客平均下单次数

2、然后先登录好自己的商家账号

美团外卖商家版app如何查看顾客平均下单次数

3、如图再选中下方的“门店运营”

美团外卖商家版app如何查看顾客平均下单次数

4、在这个界面里,选中“经营数据”

美团外卖商家版app如何查看顾客平均下单次数

5、跳转页面后,找到上方的“顾客”

美团外卖商家版app如何查看顾客平均下单次数

6、拉到下方可以找到“下单频次”

美团外卖商家版app如何查看顾客平均下单次数

7、如图就还可以选近7天或者近30天,如图位置就是下单的平均数

美团外卖商家版app如何查看顾客平均下单次数

  • 美团外卖在哪里看购买次数
  • 美团限购一份怎么设置
  • 美团外卖商家排行榜怎么看
  • 美团外卖商家版app如何查看顾客构成
  • 美团外卖商家怎么更改店铺头像
  • 热门搜索
    软妹币是什么意思 身体力行的意思 什么是粗纤维 煲机是什么意思 伟岸是什么意思 hop是什么意思 与人为善的意思 而的意思 宅女什么意思 道德是什么意思