荣耀手机联系人通话记录怎么合并

 时间:2026-05-03 15:38:31

1、点击华为手机屏幕上的设置图标。

荣耀手机联系人通话记录怎么合并

2、然后在打开软件主界面,点击无线和网络的设置项。

荣耀手机联系人通话记录怎么合并

3、接着在打开的页面点击通话设置的菜单项。

荣耀手机联系人通话记录怎么合并

4、接下来再打开页面,点击通话记录,合并的设置项。

荣耀手机联系人通话记录怎么合并

5、然后在弹出的菜单中选择联系人的选项。

荣耀手机联系人通话记录怎么合并

6、这是可以看到通话记录合并已设置为联系人了。

荣耀手机联系人通话记录怎么合并

7、总结:

1、点击华为手机屏幕上的设置图标。

2、然后再打开软件主界面,点击无线和网络的设置项。

3、接着在打开的页面点击通话设置的菜单项。

4、接下来再打开页面,点击通话记录,合并的设置项。

5、然后在弹出的菜单中选择联系人的选项。

6、这是可以看到通话记录合并已设置为联系人了。

  • 华为手机在哪里设置电量百分比显示
  • 华为手机怎么开启/关闭云备份
  • 怎样开启华为设备应用自动同步
  • 华为手机短信来源识别服务怎么开启?
  • 华为手机智慧能力咋么打开?
  • 热门搜索
    龟头疼怎么办 饥荒控制台代码大全 罗马音大全可复制 一年级故事大全 炖汤大全 知识大全 等比数列公式大全 美的集团简介 煲汤食谱大全 对打游戏大全