苹果xr耗电快怎么办

 时间:2026-05-03 22:34:34

1、首先要确认问题,点击设置,如下图所示

苹果xr耗电快怎么办

2、设置界面先点击电池进入,如下图所示

苹果xr耗电快怎么办

3、点击界面可以看到耗电排行榜,点击查看活动,如下图所示

苹果xr耗电快怎么办

4、展示程序活动时间,看是不是你真实操作时间,如下图所示

苹果xr耗电快怎么办

5、通过上面操作知道了哪些app异常,点击设置--通用,如下图所示

苹果xr耗电快怎么办

6、点击后台刷新,如下图所示

苹果xr耗电快怎么办

7、将耗电大户的后台刷新开关关闭,如下图所示

苹果xr耗电快怎么办

8、注意:如果你的手机事升级后才开始异常,我们可以重置一下你的iPhone即可!

  • 流浪法师的技能详解
  • 四旦双冰指的是谁
  • 无心法师2第二季在哪里观看?
  • 马克思·佩恩游戏攻略
  • 永间无劫的电脑配置要求及推荐
  • 热门搜索
    国债怎么购买 新生活化妆品怎么样 不足之处怎么写 鱼香茄子怎么做 电脑怎么安装打印机 鹰嘴豆怎么吃 手机qq怎么退出登录 尿酸高怎么治疗 个人所得税app怎么退税 博世冰箱怎么样