亲宝宝怎么取消关注别人

 时间:2026-04-22 03:11:44

1、想要取消关注别人时打开亲宝宝APP点击“生活”菜单

亲宝宝怎么取消关注别人

2、打开生活界面点击“社区”分类

亲宝宝怎么取消关注别人

3、打开社区界面点击“关注”分类

亲宝宝怎么取消关注别人

4、打开关注界面点击被关注者“昵称”

亲宝宝怎么取消关注别人

5、打开对方亲宝宝个人主页后点击“已关注”,然后再去点击弹窗中的“取消关注”指令

亲宝宝怎么取消关注别人

亲宝宝怎么取消关注别人

  • 亲宝宝如何取消关注
  • 亲宝宝怎么取消关注用户
  • 手机亲宝宝app怎样退出登录
  • 亲宝宝怎么取消关注
  • 亲宝宝软件如何退出登录?
  • 热门搜索
    豆奶视频app最新版下载方法 牙龈萎缩的治疗方法 去湿气最好的方法 扇贝肉怎么做好吃 宝宝名字大全 同房后出血怎么办 汽车大全 小鸡腿怎么做好吃 机械表日期怎么调 婚前协议怎么写