电子保单在手机上怎么保存

 时间:2026-04-21 22:30:46

1、以支付宝为例,如下图,进入蚂蚁保险。

电子保单在手机上怎么保存

2、点击我的保险进入。

电子保单在手机上怎么保存

3、然后选择你要下载电子保单的保险产品,进去。

电子保单在手机上怎么保存

4、然后点击电子保单,如下图。

电子保单在手机上怎么保存

5、填写你的邮箱,点击下载,回到自己的邮箱,可以看到下载的电子保单,你手机安装了邮箱可以直接在手机下载。

电子保单在手机上怎么保存

  • 电子保单车险怎么下载
  • 电子保单怎么下载
  • 保险电子保单在哪里查看
  • 怎么查电子保单
  • 电子保单怎么查
  • 热门搜索
    秋夜将晓出篱门迎凉有感古诗意思 哈尼是什么意思 wan是什么意思 鸿门宴是什么意思 自强不息的意思 什么是万维网 法律的作用是什么 粗制滥造的意思 20万左右能买什么车 鹿胎膏的作用