手机如何查看耗电详情呢

 时间:2026-04-23 03:53:33

1、点击手机桌面上的设置,见下图

手机如何查看耗电详情呢

2、找到电池,并单击电池,见下图

手机如何查看耗电详情呢

3、单击耗电详情,见下图

手机如何查看耗电详情呢

4、在下图的页面中就能看到具体的耗电情况了,见下图

手机如何查看耗电详情呢

5、总结:点击手机桌面上的设置,然后点击电量,最后点击耗电情况就可以了。

手机如何查看耗电详情呢

6、以上就是手机查看耗电情况的具体的方法,希望能够帮助到有需要的小伙伴。

手机如何查看耗电详情呢

  • word2019怎么样设置文档的打开密码
  • 多肉在什么时候换盆,怎么换盆?
  • 手把手教您财务手工帐处理流程-报表
  • opporeno5手机如何设置屏幕刷新率智能调节?
  • 丰田雷凌使用5w30的机油夏季零上40度可以吗
  • 热门搜索
    百合的作用 运动歌 藿香的功效与作用 覆水难收什么意思 维生素c的作用 白术的功效与作用 花椒籽的功效与作用 什么又绿江南岸 词的知识 瑞雪兆丰年什么意思