虾米音乐怎么打开桌面歌词

 时间:2026-05-18 07:18:01

1、首先在电脑上找到虾米音乐并打开

虾米音乐怎么打开桌面歌词

2、然后用鼠标左键点击散沫上方的搜索框

虾米音乐怎么打开桌面歌词

3、在搜索框内输入自己喜欢的歌曲

虾米音乐怎么打开桌面歌词

4、然后点击搜索框旁译矿之的搜索图标

虾米音乐怎么打开桌面歌词

5、搜索到自己喜欢的歌曲后,鼠标左键双击

虾米音乐怎么打开桌面歌词

6、然后点击虾米音乐右下角的歌词图标

虾米音乐怎么打开桌面歌词

7、歌词就显示在桌面上了,歌词可以购压拖动变换位置

虾米音乐怎么打开桌面歌词

  • 酷狗音乐状态栏歌词显示方式怎么开启
  • 酷狗音乐怎么设置简约首页
  • 网易云桌面歌词颜色怎么修改?
  • 酷狗概念版怎么开启桌面歌词功能
  • 酷狗概念版桌面歌词如何设置
  • 热门搜索
    春风拂面的意思 祝福领导最实在的话 苹果七什么时候上市 千里之行始于足下的意思 插卡音箱什么牌子好 风疹什么症状 什么是正数和负数 nvr是什么意思 目光炯炯的意思 婴儿尿不湿什么牌子好