小爱同学怎么样创建小爱捷径快捷方式到桌面

 时间:2026-04-27 22:37:16

1、在手机屏幕上点击小爱同学的图标。

小爱同学怎么样创建小爱捷径快捷方式到桌面

2、接下来在打开的软件主界面点击右上角的个人中心按钮。

小爱同学怎么样创建小爱捷径快捷方式到桌面

3、然后在弹出的页面点击右上角的设置按钮

小爱同学怎么样创建小爱捷径快捷方式到桌面

4、接着要在打开的设置页面,点击小爱捷径的设置项。

小爱同学怎么样创建小爱捷径快捷方式到桌面

5、在打开的页面点击创建桌面快捷方式的菜单项。

小爱同学怎么样创建小爱捷径快捷方式到桌面

6、返回到手机桌面,可以找到小爱捷径的图标了。

小爱同学怎么样创建小爱捷径快捷方式到桌面

7、总结:

1、在手机屏幕上点击小爱同学的图标。

2、接下来在打开的软件主界面点击右上角的个人中心按钮。

3、然后在弹出的页面点击右上角的设置按钮。

4、接着要在打开的设置页面,点击小爱捷径的设置项。

5、在打开的页面点击创建桌面快捷方式的菜单项。

6、返回到手机桌面,可以找到小爱捷径的图标了。

  • 小米系统如何创建小爱同学快捷方式
  • 如何开启小米手机小爱同学智能捷径功能
  • 小爱捷径怎么添加到桌面
  • 小爱同学智能捷径如何编辑
  • 小米手机怎样设置小爱同学的小爱捷径
  • 热门搜索
    肾病综合征能吃什么 什么东西吃不胖 不计免赔是什么意思 粗枝大叶的意思 human是什么意思 功夫的意思 ill是什么意思 幽默的意思 喝什么茶可以排毒 迷蒙的意思