华为手机怎么充值NFC公交卡

 时间:2026-04-24 03:40:42

1、首先我们找到钱包APP,然后运行进入。

华为手机怎么充值NFC公交卡

2、来到首页之后点击“交通出行 ”选项。

华为手机怎么充值NFC公交卡

3、在交通出行中点击“充值”选项。

华为手机怎么充值NFC公交卡

4、最后,选择你要充值的数额就可以了。

华为手机怎么充值NFC公交卡

1、第一步,找到钱包APP,然后运行进入

第二步,来到首页之后点击“交通出行 ”选项

第三步,在交通出行中点击“充值”选项

最后,选择你要充值的数额进行充值

  • 苹果手机怎么绑北京一卡通
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 【华为】钱包Huawei Pay如何开通/添加交通卡
  • 华为nfc怎么添加公交卡?
  • 热门搜索
    酶的作用 安全小知识 柠檬水什么时候喝 蝉蛹的功效与作用 运动视频 什么是资本主义国家 居住证续期需要什么材料 健康知识讲座内容 卸磨杀驴什么意思 基础会计知识