QQ如何设置表情贴图?

 时间:2026-04-29 04:50:40

1、手机登录QQ,来到QQ首页,

QQ如何设置表情贴图?

2、QQ首页右划,来到详情页,

QQ如何设置表情贴图?

3、详情页点击“设置”进入设置页,

QQ如何设置表情贴图?

4、设置页点击“辅助功能”进入功能页,

QQ如何设置表情贴图?

5、功能页找到“贴表情”,开通即可,图中就是开通的标识

QQ如何设置表情贴图?

6、开通之后我们回到聊天页面就可以贴表情啦,将表情放在任意位置,点击“√”即可贴表情完成。

QQ如何设置表情贴图?

  • QQ怎么开启贴表情
  • 皇室战争如何将自己的卡捐赠给部落友人
  • qq怎么个性化撤回消息
  • 元气骑士如何获得无限蓝宝石代码
  • QQ如何开启展示好友互动标识
  • 热门搜索
    西芹的做法 扇贝的做法 烩面的做法 字体大小怎么调 排骨炖豆角的家常做法 春饼做法 蕴怎么读 腰果的做法 菠菜鸡蛋汤的做法 炖排骨汤的做法