共享充电宝怎么用

 时间:2026-04-22 09:37:29

1、找到附近的共享充电宝机子。

共享充电宝怎么用

2、在机子面前,点击【借充电宝】。

共享充电宝怎么用

3、手机使用支付宝或者微信,扫码租借,下面本篇以支付宝为例。

共享充电宝怎么用

4、扫码成功后,手机进入共享充电宝页面,选择数据线。

共享充电宝怎么用

5、选择后,出现提示窗,点击【确认租借】。

共享充电宝怎么用

1、找到附近的共享充电宝机子。

在机子面前,点击【借充电宝】。

手机使用支付宝或者微信,扫码租借,下面本篇以支付宝为例。

扫码成功后,手机进入共享充电宝页面,选择数据线。

选择后,出现提示窗,点击【确认租借】。

  • 共享充电宝加盟攻略
  • 共享充电宝怎么合作
  • 如何使用共享充电宝?
  • 如何借还共享充电宝
  • 共享充电宝怎么收费
  • 热门搜索
    干红枣的功效与作用 卡宾达树皮的功效与作用 厉兵秣马什么意思 福鼎白茶的功效与作用 什么花好养又好看 股骨头在什么位置 娈童什么意思 草莓的功效与作用 二次函数知识点 跟车员是做什么的