如何设置备份数据

 时间:2026-05-05 22:43:35

1、在手机桌面上,找到设置图标(如图),点开设置选项。

如何设置备份数据

2、切换到下图截面,进去后,点击头像或名字。

如何设置备份数据

3、跳转进去到下图截面后,点开云空间选项。

如何设置备份数据

4、切换进去后,点击立即开启,开启云备份。

如何设置备份数据

5、切换到如下截图,点选云备份,然后点立即备份,就可能备份了。

如何设置备份数据

  • wps表格如何设置在工作中定时备份数据
  • 华为mate30备份手机数据怎么备份
  • Docker在mac备份数据时如何设置也备份其内容?
  • 电脑备份数据怎么备份?
  • 怎么恢复备份数据
  • 热门搜索
    秋葵怎么做 黄豆芽怎么做好吃 低血压怎么治疗 臧怎么读 我的世界黄金怎么挖 怎么插入目录 丙烯颜料怎么洗 点烟器怎么用 怎么治疗打呼噜 皮肤怎么变白