华为微信背景变黑色了怎么恢复

 时间:2026-04-29 00:14:58

1、点击设置

打开手机上的微信APP,进入后点击右下方“我”,选择“设置”选项。

华为微信背景变黑色了怎么恢复

2、点击聊天背景

在设置页面选择“聊天”,点击“聊天背景”选项。

华为微信背景变黑色了怎么恢复

华为微信背景变黑色了怎么恢复

3、选择背景图

在聊天背景页面,点击“选择背景图”打开,在选择背景图页面选择第一张背景图。

华为微信背景变黑色了怎么恢复

4、点击确定

返回上一界面,选择“将选择的背景图应用到所有聊天场景”选项,点击确定,就成功将变成黑色的微信背景调回来了。

华为微信背景变黑色了怎么恢复

  • 华为手机微信变成黑色怎么调过来
  • 微信颜色变黑了怎么调回来
  • 华为手机微信背景突然变成黑色了怎么办
  • 华为手机微信变成黑色怎么调过来
  • 微信底色怎么调整
  • 热门搜索
    酱牛肉的做法 海星怎么吃 油酥的做法 阖闾怎么读 五香花生的做法 潺怎么读 豌豆苗怎么做好吃 红焖羊排的做法 胃疼怎么办快速止痛 三鲜馅饺子的做法