剪映怎么导入手机录音

 时间:2026-04-23 04:12:37

1、点击音频

进入视频编辑页面,点击音频选项。

剪映怎么导入手机录音

2、点击音乐

选择音乐选项。

剪映怎么导入手机录音

3、选择导入音乐

点击右侧的导入音乐选项。

剪映怎么导入手机录音

4、点击本地音乐

在下方点击本地音乐选项。

剪映怎么导入手机录音

5、点击使用

找到录音文件,点击使用即可。

剪映怎么导入手机录音

  • 剪映怎么导入录音
  • 剪映怎么把录音导入
  • 剪映怎么添加本地录音文件
  • 剪映怎么导入录音文件
  • 剪映怎么导入手机录音音频
  • 热门搜索
    硫磺软膏的作用 nfc是什么意思 妨夫痣是什么意思 rf是什么意思 蝉蜕的作用与功效 逶迤的意思 better man什么意思 少儿医保有什么用 超频有什么用 情投意合什么意思