小红书的动态壁纸怎么设置到手机上

 时间:2026-04-29 01:28:17

1、分享壁纸

进入小红书,找到喜欢的动态壁纸,点击分享。

小红书的动态壁纸怎么设置到手机上

2、保存相册

在弹出的选项中点击【保存到相册】。

小红书的动态壁纸怎么设置到手机上

3、选择更多

打开手机相册,找到保存的动态壁纸,点击更多。

小红书的动态壁纸怎么设置到手机上

4、设置为视频壁纸

在弹出的选项中点击【设置为视频壁纸】即可。

小红书的动态壁纸怎么设置到手机上

  • 小红书设置动态壁纸的方法
  • 小红书怎么使用动态壁纸
  • 怎么设置动态壁纸
  • 如何设置自己想要的手机动态壁纸?
  • 小红书如何设置动态壁纸
  • 热门搜索
    孔雀简笔画图片大全 周一围个人资料简介 曲筱绡怎么读 说说图片大全 生日祝福图片大全 企业简介怎么写 360网址大全 u盘进水了怎么办 日本美女图片大全 思亲肤护肤品怎么样