华为p10如何开启SOS紧急求助功能

 时间:2026-04-27 02:14:32

1、首先进入手机界面选择“设置”选项。

华为p10如何开启SOS紧急求助功能

2、进入界面选择“安全和隐私”选项。

华为p10如何开启SOS紧急求助功能

3、进入界面选择“SOS紧急求助”选项。

华为p10如何开启SOS紧急求助功能

4、进入界面选择“紧急联系人”选项。

华为p10如何开启SOS紧急求助功能

5、进入界面选择“添加联系人”选项,添加SOS紧急求助电话。

华为p10如何开启SOS紧急求助功能

6、返回此页面,打开“自动发送求助信息”功能便可。

华为p10如何开启SOS紧急求助功能

  • 我是名高中生,想通过物理竞赛进北大,应该怎么办
  • 深海控制器怎么进入设置
  • 重庆市怎么查询住房公积金账户余额和账号状态
  • 红烧大排骨的做法
  • 夏天体内湿气严重了,怎么办?
  • 热门搜索
    大盘鸡做法 usually怎么读 怎么注册微信 糍粑鱼的做法 行李箱密码锁打不开怎么办 年糕的做法 香辣肉丝的家常做法 岚怎么读 凉拌银耳的做法大全 红烧武昌鱼的家常做法