华为p30pro怎样升级

 时间:2026-04-29 02:33:58

1、在手机桌面上点击进入【设置】。

华为p30pro怎样升级

2、在设置页面点击打开【系统和更新】。

华为p30pro怎样升级

3、在系统菜单下点击打开【软件更新】。

华为p30pro怎样升级

4、点击【检查更新】即可查看是否为系统最新版本,如果有点击下载并安装即可。

华为p30pro怎样升级

1、在手机桌面上点击进入【设置】。

2、在设置页面点击打开【系统和更新】。

3、在系统菜单下点击打开【软件更新】。

4、点击【检查更新】即可查看是否为系统最新版本,如果有点击下载并安装即可。

  • 华为p40怎么设置指纹支付?
  • 华为mate20 Pro手机怎么进行一键锁屏
  • 华为荣耀手机怎么升级EMUI9.0系统
  • 华为手机图库怎么进行相册排序
  • p60北斗卫星消息怎么开通
  • 热门搜索
    得了静脉曲张怎么办 修真研究生生活录 如何化妆更漂亮 如何调整图片大小 如何锻炼口才 cf fps低怎么办 升学宴祝词怎么说 生活大爆炸第五季 小狗的生活习性 阿弥陀佛是什么意思