如何取消建行短信服务费

 时间:2026-04-24 12:49:43

1、点击储蓄账户变动通知

搜索并点击储蓄账户变动通知。

如何取消建行短信服务费

2、点击已开通一个账户

页面跳转,点击已开通一个账户。

如何取消建行短信服务费

3、关闭手机银行

进入变动通知页面,把手机银行关闭。

如何取消建行短信服务费

4、点击下一步

下拉页面,点击下一步。

如何取消建行短信服务费

5、点击确定

页面弹出注销变动通知,点击确定即可。

如何取消建行短信服务费

  • 建行如何取消短信服务费
  • 怎么关闭建设银行卡短信服务费
  • 建设银行app取消3元短信服务
  • 建行怎么退订短信服务费
  • 怎么取消建设银行每月2元短信通知扣费
  • 热门搜索
    卫衣什么意思 重庆什么时候开学 念叨的意思 saas是什么意思 奇珍异宝的意思 彬彬有礼是什么意思 什么是磁盘阵列 一目十行的意思 庞然大物是什么意思 toast是什么意思