爱奇艺怎么切换账号

 时间:2026-05-03 04:53:35

1、1打开爱奇艺软件之后,首先点击右下角的我的;

爱奇艺怎么切换账号

2、2在个人信息页面找到设置;

爱奇艺怎么切换账号

3、3进入设置页面,点击退出登录;

爱奇艺怎么切换账号

4、4在弹窗里再次点击退出登录;

爱奇艺怎么切换账号

5、5这时就会回到个人信息页面,上拉到顶部点击登录;

爱奇艺怎么切换账号

6、6在弹窗里选择一种登录方式进行登录,这样就能完成切换账号了。

爱奇艺怎么切换账号

  • 爱奇艺密码在哪里看
  • 怎么解除别人登录爱奇艺会员
  • 爱奇艺怎么删除关联账号
  • 爱奇艺怎么绑定手机号
  • 爱奇艺怎么设置多人使用
  • 热门搜索
    什么是管理 腺体是什么 新发展理念是什么 腰酸痛是什么原因 收悉是什么意思 梦到狗是什么意思 1993年属什么生肖 光纤是什么 什么是投资理财 李白号什么