如何开启荔枝被喜欢消息通知

 时间:2026-04-22 13:42:12

1、手机打开“荔枝”App,荔枝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启荔枝被喜欢消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启荔枝被喜欢消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启荔枝被喜欢消息通知

4、消息设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启荔枝被喜欢消息通知

5、新消息通知设置界面点击“被喜欢”后面的圆点

如何开启荔枝被喜欢消息通知

6、“被喜欢”后面的圆点变为红色即表示开启荔枝被喜欢消息通知成功

如何开启荔枝被喜欢消息通知

  • 如何关闭荔枝被喜欢消息通知
  • 如何开启荔枝免打扰模式
  • 荔枝如何开启新粉丝消息通知
  • 如何关闭荔枝消息通知声音提醒
  • 如何开启荔枝消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    什么是叠拼别墅 fairy是什么意思 强悍的意思 抽风是什么意思 五湖四海的意思 树高百尺落叶归根意思 安全期是指什么时候 谦虚的意思 焕然一新的什么 拉风是什么意思