支付宝如何取消已经开通的免密支付?

 时间:2026-04-24 13:15:37

1、打开手机支付宝,切换到“我的”界面

支付宝如何取消已经开通的免密支付?

2、找到“我的”界面中右上角的设置,点击进入

支付宝如何取消已经开通的免密支付?

3、选择设置界面中的支付设置,点击进入

支付宝如何取消已经开通的免密支付?

4、在支付设置界面中,选择“免密支付/自动扣款”选项

支付宝如何取消已经开通的免密支付?

5、在免密支付/自动扣款界面中,即可看到已经设置好的免密支付,若不需要的话,点击进入 关闭即可

支付宝如何取消已经开通的免密支付?

支付宝如何取消已经开通的免密支付?

  • 闲鱼如何关闭通知消息
  • 即溶麦片怎么冲泡好吃
  • 为什么母鸡在夏天的三伏天里面不下蛋
  • 在快手极速版充值话费的记录在哪?
  • 58同城如何搜索个人房源?
  • 热门搜索
    微量元素怎么检查 尿无力是怎么回事 扇贝肉怎么做 晒伤怎么办 甲五笔怎么打 soup怎么读 枸杞子怎么吃 收条怎么写有法律效力 仿制图章工具怎么用 怎么开锁