滴答清单如何开启完成/取消完成了任务消息通知

 时间:2026-04-29 02:37:57

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

滴答清单如何开启完成/取消完成了任务消息通知

2、打开设置界面点击“声音、提醒与通知”打开声音、提醒与通知设置界面

滴答清单如何开启完成/取消完成了任务消息通知

3、声音、提醒与通知设置界面点击“共享清单的默认通知”打开共享清单的默认通知设置界面

滴答清单如何开启完成/取消完成了任务消息通知

4、共享清单的默认通知设置界面点击“完成/取消完成了任务”后面的圆点

滴答清单如何开启完成/取消完成了任务消息通知

5、“完成/取消完成了任务”后面的圆点变为蓝色即表示滴答清单开启完成/取消完成了任务消息通知成功

滴答清单如何开启完成/取消完成了任务消息通知

  • 29957四舍五入到百位、千位、万为是多少
  • 好喝又营养的黑米豆浆
  • 大量补充维生素C对身体有害吗
  • VirtualDJ 2021怎么设置设定波形类型为彩色
  • 公务员考试完成流程介绍
  • 热门搜索
    java怎么安装 厨房英语怎么说 怎么把照片的kb变小 涨跌幅怎么算 河北大学怎么样 辞职申请书怎么写 浩泽净水器怎么样 政务信息怎么写 宝宝红屁股怎么办 电脑光驱怎么打开