这样可以更新手机病毒库!

 时间:2026-04-24 19:06:04

1、打开手机管家首页,找到下图右上角“个人中心设置”图标,点击进去。

这样可以更新手机病毒库!

2、进入一个弹窗界面,在左下角找到“设置”。

这样可以更新手机病毒库!

3、下滑设置页面找到“最新设置”这个选项并且点击进去。

这样可以更新手机病毒库!

4、如果是最新版本,下面会显示“已是最新版本”字样。否则的话就会跳出软件更新的选项。

这样可以更新手机病毒库!

5、否则的话就会跳出软件更新的选项。也可以检查一下病毒库等等是否最新版本。

这样可以更新手机病毒库!

  • 网易云音乐如何打开夜间模式,切换日间模式
  • 牛仔裤的保养方法
  • 鹿胎粉的功效与作用是什么
  • 怎样吃补精养肾最快
  • 三国杀武将试练七进七出模式
  • 热门搜索
    宸字五行属什么 什么是电子邮箱 什么的笑容 gg什么意思 okay是什么意思 鹤顶红是什么 11月6日是什么星座 躺枪是什么意思 肆无忌惮是什么意思 什么是单反相机