oppo手机怎样设置短信不显示在屏幕上

 时间:2026-04-24 05:30:58

1、在手机设置菜单中点击【通知与状态栏】。

oppo手机怎样设置短信不显示在屏幕上

2、点击【通知管理】,关闭【信息】右侧的开关即可。

oppo手机怎样设置短信不显示在屏幕上

oppo手机怎样设置短信不显示在屏幕上

1、第一步:在手机设置菜单中点击【通知与状态栏】。

第二步:点击【通知管理】,关闭【信息】右侧的开关即可。

  • 短信怎么设置不显示内容
  • 如何设置手机短信显示原文
  • 手机短信不显示在屏幕怎么设置
  • 如何设置短信弹窗提醒?
  • 短信提醒怎么设置在屏幕上显示
  • 热门搜索
    肚子肉多怎么减 冒菜怎么做 胆红素高怎么办 合格率怎么算 手机开机密码忘了怎么办 卡塔尔航空怎么样 真相只有一个用日语怎么说 帕拉丁怎么样 cad公差怎么标注 淘宝上怎么开网店