iPhone13拍照怎么显示九宫格

 时间:2026-04-22 23:29:21

1、第一步:打开iPhone13桌面的【设置】,如图所示。

iPhone13拍照怎么显示九宫格

2、第二步:在设置中,点击【相机】进入,如图所示。

iPhone13拍照怎么显示九宫格

3、第三步:在相机选项下,把【网格】打开即可,这样拍照就显示九宫格了。

iPhone13拍照怎么显示九宫格

  • 苹果13相机九宫格怎么设置
  • iphone13Pro Max怎么设置相机九宫格拍照
  • iPhone14如何设置相机九宫格?
  • 苹果照相九宫格怎么开
  • 苹果9宫格照片怎么设置
  • 热门搜索
    孕妇可以吃桃子吗 日本文化特点 怎么屏蔽wifi信号 法恩莎怎么样 白醋可以洗脸吗 美国拉斯维加斯旅游 怎么改wifi用户名 广东旅游 朝鲜旅游 exb文件怎么打开