oppo手机怎么开启录屏功能?

 时间:2026-04-22 13:00:38

1、首先,我们打开手机中的快捷设置栏,选择页面中的屏幕录制;

oppo手机怎么开启录屏功能?

2、接着,在oppo手机的屏幕录制功能使用页面中,我们点击底部的同意并使用;

oppo手机怎么开启录屏功能?

3、最后,我们在新弹出的页面中,点击上方的红色圆点,即可开启oppo手机的录屏功能了

oppo手机怎么开启录屏功能?

  • oppo手机如何录制视频
  • oppo手机如何进行屏幕录制
  • oppo手机怎么录屏
  • OPPO手机怎么录屏?
  • oppoa7怎么录屏
  • 热门搜索
    寂寞的反义词是什么 普洱茶属于什么茶 新生儿溶血是什么意思 一个什么的人作文 visio是什么软件 74年属什么生肖 过客是什么意思 picture是什么意思 eraser是什么意思 4月5日是什么星座