怎么关闭iphone手机密码【有图有文】

 时间:2026-04-23 16:14:48

1、首先打开手机界面,点击“设置”

怎么关闭iphone手机密码【有图有文】

2、接着点击“通用”

怎么关闭iphone手机密码【有图有文】

3、其次点击“密码锁定”

怎么关闭iphone手机密码【有图有文】

4、然后输入设置的“密码”

怎么关闭iphone手机密码【有图有文】

5、最后点击“关闭密码”就可以了。

怎么关闭iphone手机密码【有图有文】

  • 苹果手机怎么设置密码
  • 怎么解除手机屏幕密码?
  • iPhone如何让微信收信息是不让别人看
  • 苹果11怎么设置微信加密
  • 微信怎么设置登录密码
  • 热门搜索
    ps透明度怎么调 苹果怎么换手机铃声 斯柯达明锐怎么样 福特撼路者怎么样 楼顶防水怎么做 学习不好怎么办 月经来了肚子痛怎么办 糖画怎么做 头晕呕吐是怎么回事 怎么制作网站