魅族16th怎么更换桌面主题

 时间:2026-04-24 22:05:25

1、  在“魅族16th”手机页面中找到“设置”图标打开。

魅族16th怎么更换桌面主题

2、  在“设置”页面中选择“主题和壁纸”打开。

魅族16th怎么更换桌面主题

3、  在“主题和壁纸”页面中选择“主题”打开。

魅族16th怎么更换桌面主题

4、  在“主题”页面中有系统软件自带的三款主题,也有线上大量的付费主题。这里选择系统软件自带的其中一款主题,点击。

魅族16th怎么更换桌面主题

5、  在弹出的窗口中会出现该主题的预览窗口,确认后,点击“使用”即可更换主题。

魅族16th怎么更换桌面主题

  • 引导式访问在哪里设置?
  • 魅族手机护眼模式怎么开启
  • 如何设置阿里旺旺按Enter键发送消息
  • 小米浏览器 如何设置在边缘滑动网页切换窗口?
  • PSP公主联盟满星攻略
  • 热门搜索
    男运动鞋品牌大全 dl什么意思 interview是什么意思 市场营销学什么 复合维生素b 什么是爱情观 芦荟的养殖方法 运动项目简笔画 什么是ipo 牵引挂车是什么意思