手机塔读小说app中怎样关闭书籍更新提醒功能

 时间:2026-04-24 23:34:33

1、打开手机【塔读小说】软件。

手机塔读小说app中怎样关闭书籍更新提醒功能

2、切换到【我的】界面。

手机塔读小说app中怎样关闭书籍更新提醒功能

3、点击【设置】功能。

手机塔读小说app中怎样关闭书籍更新提醒功能

4、点击【消息推送设置】功能。

手机塔读小说app中怎样关闭书籍更新提醒功能

5、关闭【书架书籍更新提醒】功能。

手机塔读小说app中怎样关闭书籍更新提醒功能

6、即可在手机塔读小说app中实现关闭书籍更新提醒功能操作。

手机塔读小说app中怎样关闭书籍更新提醒功能

1、打开手机【塔读小说】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息推送设置】功能。

5、关闭【书架书籍更新提醒】功能。

6、即可在手机塔读小说app中实现关闭书籍更新提醒功能操作。

  • win10如何打开任务管理器
  • 腾讯课堂怎么修改下载路径
  • 电脑怎么设置默认应用软件
  • 如何删除电脑中的temp文件夹
  • 电脑有些软件卸载不了怎么办
  • 热门搜索
    脸经常发红是怎么回事 环保漫画图片大全 女生短发发型大全 发霉的衣服怎么洗 龙的图片大全 三年级成语大全 恐怖图片大全 豪车标志大全及名字 怎么申请apple id 针式打印机怎么用